Auction 889T, Lot # 206
Lámpara de piso. Siglo XX. Estilo Art Decó. Estructura de latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla conoide, fuste tubular triple y base circular. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 178 cm. Estimado $ 12,000-14,000